Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.12.2019 15:49

Должен был денег: убийство 17-летней давности раскрыли в Волгограде

Сегодня, 6 декабря, волгоградские следователи сообщили о том, что мужчине было предъявлено обвинение в убийстве, которое он совершил еще в 2002 году – 17 лет назад.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области было завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины.

Волгоградца обвинили по статье УК РФ «Убийство».

Страшное случилось вечером 12 декабря в 2002 году в Тракторозаводском районе города. На тот момент обвиняемый и 40-летний местный житель стали ссориться. Последний занял и не возвращал денежный долг.

От волгоградцы он на тот момент получил ножевое ранение в грудь. И здесь же скончался.

Следственные органы тогда же возбудили уголовное дело. Но подозреваемому мужчине удалось скрыться от органов предварительного следствия. Волгоградца объявили в федеральный розыск. 

Задержать его удалось только в июне этого года, разыскиваемый находился в одном из сел Республики Адыгея. 

Удалось это сделать, отмечают в СУ СКР по Волгоградской области, благодаря длительной кропотливой совместной работе следователей и оперативных сотрудников полиции. 

- В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, на основании собранных доказательств, фигуранту предъявлено обвинение, - объяснили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствалюдиволгоградцыстарые делаВолгоградследователи
0
0