Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2019 13:42

Дом культуры под Волгоградом планируют отремонтировать за 8 млн рублей

Сегодня, 8 августа, стало известно, что в Волгоградской области выбрали подрядчика, который в дальнейшем займется ремонтом в Светлоярском доме культуры. Заказчиком выступает МКУК «Светлоярский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на закупочную документацию, опубликованную на сайте Госзакупок, такой ремонт обойдется в 7 миллионов 800 тысяч рублей. Сделать его должны будут в течение 40 дней с даты заключения муниципального контракта.

В техзадании указано, что все работы должны будут провести в здании в поселке Светлый Яр Волгоградской области по улице Сидорова ,7.

В ведомость основных материалов вошли гипсоволокнистые листы, негорючая панель и кабель.

eO4gmQzoWyo.jpg

ucJu1HHSb4w.jpg

Любопытно, что подробно техническое задание в документах закупки по ремонту здания не расписывается. При этом гарантийный срок на выполняемые работы должен будет составлять не менее 60 месяцев с даты подписания заказчиком документов о приёмке.

А еще во время работ подрядчик должен будет обеспечивать содержание и уборку прилегающей территории с соблюдением норм технической безопасности, пожарной и производственной санитарии, а также чистоту выезжающего строительного транспорта, охрану окружающей среды, зеленых насаждений и земли.

Важно и то, что производить работы подрядчик в здании должен будет минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, чтобы сократить шум, избавиться от пыли и не загрязнять воздух.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Светлый ЯрлюдиВолгоградремонтДКволгоградцытекущий ремонт
0
0