Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2020 16:57

Дом офицеров спустя год открыли в Волгограде

Сегодня пресс-служба Южного военного округа официально сообщила, что гарнизонный Дом офицеров ЮВО в Волгоградской области открыт для посещения волгоградцами. С закрытия минул ровно год.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Южного военного округа, с сегодняшнего дня здание начало осуществлять свои функции в полном объеме.

Сейчас у волгоградского Дома офицеров три арендатора. Один из них – это филиал федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ Центральный спортивный клуб армии. Арендуемая площадь почти 653 кв.м.

Известно, что Дом офицеров в Волгограде закрыли по решению суда на неопределённое время буквально в прошлом году. О чем стало известно в феврале, уточнялось, что знаменитая концертная площадка больше не сможет принять волгоградцев.


На тот момент Центральный районный суд удовлетворил иск заместителя военного прокурора Волгоградского гарнизона о запрете эксплуатации здания Дома офицеров, пока не будут устранены выявленные нарушения. Тогда же выяснили, что в Доме офицеров были неисправны автоматическая установка водяного пожаротушения, не была проведена проверка работоспособности пожарных кранов, не обеспечивалось исправное состояние пожарного резервуара, в том числе в неисправном состоянии находилась система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и т. д. Эти нарушения у учреждения нашли еще в 2018-м.

Сегодня Дом офицеров – старейший культурно-досуговый центр в Волгоградской области. Здесь для военнослужащих, членов их семей, лиц гражданского персонала, ветеранов войн и юнармейцев, а также горожан действует множество коллективов, культурных и спортивных секций.

Ежегодно в Доме офицеров проходят до 150 различных мероприятий. Для этого предусмотрен зал на 820 мест со сценой с поворотным кругом. Также в ДО есть 4 зала, в том числе два танцевальных и спортивный, кабинеты для кружковой работы. Здесь же  своя библиотека, книгохранилище и читальный зал.

Ирина Рассказова


 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дом офицеровВолгоградоткрытиелюдиволгоградцызданиеЮФО
3
0