Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 22.06.2018 12:22

Дороги Волгограда оказались пустыми в день матча Исландия-Нигерия

Удивительное явление возникло в региональной столице.

Игра мирового футбольного первенства не превратила проезжую часть в замерший ад. Сегодня, 22 июня, никаких пробок нет – это показывают и многочисленные программы, специализирующиеся на пробках. Да и лично убедиться не сложно – проезд действительно свободен, с движением никаких проблем.

– Онлайн-сервисы показывают загруженность дорог на уровне 4 баллов. Это соответствует обычному режиму дорожного движения для выходного дня. За дорожной обстановкой наблюдают наряды дорожно-патрульной службы, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» гражданский активист Эльдар Быстров .

Кроме того, компания отметила бесперебойную работу общественного транспорта, часть которого перешла на особый режим работы – «футбольный», организованный специально в рамках ЧМ-2018. Скопления пассажиров тоже нет. Конечно, вечером будет не так вольготно. Тем не менее терпимо.

– В дни тестовых матчей, когда новая схема организации дорожного движения прошла первую «обкатку», специалисты отмечали стабильную ситуацию как во время подготовки к матчу, так и во время послематчевого наплыва пассажиров, – уточнил гражданский активист Эльдар Быстров.

Схема проста – количество транспорта постепенно увеличивается к вечеру. 18 июня, в день первого матча, горожане смогли уехать, несмотря на перекрытия. Конечно, есть критическое время, когда приходится подождать свой автобус, но домой тогда попали все.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
Волгоградавтодорогиматч
0
0