Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 18:01

Достаточно набрать три цифры: новый способ вызова врача для волгоградцев

Волгоградцы могут записываться к врачу по-новому. Теперь достаточно позвонить на единую горячую службу. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали сегодня, 7 февраля.

Волгоградская область стала еще одним пилотным регионом по расширению способов записи к врачу. У местных жителей появился новый способ, как попасть к врачу. Теперь можно позвонить по номеру 122, выбрать дату и специалиста.

Но, как нередко происходит в регионе, волгоградцам может не хватить места для записи. Поэтому появился и «лист ожидания». То есть, если свободных окошек нет, то обратившиеся будут попадать в резервную очередь. После этого, когда освободится свободное место у специалиста, то ожидающих пригласят на прием, сообщили в администрации Волгоградской области

Напомним, ранее людям рекомендовали оставаться дома и дистанционно обращаться за медицинской помощью. Ранее по номеру 122 можно было только вызывать врача на дом. Волгоградцам не рекомендовали ходить в поликлинику в поликлинику с симптомами ОРВИ, однократным повышением температуры не выше 37,5, насморком, першением и болью в горле, если нет теста на коронавирусную инфекцию, меньше 60 лет, нет хронических заболеваний и избыточного веса. Минздрав РФ при таком развитии событий рекомендовал: оставаться дома, звонить в единую службу 122, кол-центр поликлиники, изолироваться в комнате, проветривать помещения, пить больше воды, измерять температуру как минимум 3 раза в сутки, измерять сатурацию, использовать противовирусные препараты, солевые растворы, при температуре выше 38 и выше - принимать жаропонижающие, витамины.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьврачколл-центр
0
1