Блокнот
Волгоград
Среда, 10 декабря
Общество, 51 минуту назад

Дождь, мокрый снег и гололедица: погода на 10 декабря в Волгограде

Среда, 10 декабря, принесёт в Волгоград переменчивую и ветреную погоду. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, а днём - небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ночью температура воздуха в городе-герое опустится до -1…-3°C, осадков не ожидается. Днём столбики термометров покажут 0…+2°C, но ощущаться будет холоднее из-за сильного юго-восточного ветра скоростью 8-13 метров в секунду. 

Атмосферное давление будет немного выше нормы, также возможна слабая геомагнитная буря, что стоит учесть метеозависимым людям.

По Волгоградской области ожидается более сложная погодная картина. Ночью местами пройдёт снег и мокрый снег, днём осадки усилятся. Главные опасности для жителей - гололедно-изморозевые явления ночью и утром, а также гололедица на дорогах. 

Температура ночью составит -1…-6°C, днём потеплеет местами до +4°C.

Кстати, 10 декабря отмечается международный День прав животных.

Эта дата была установлена в 1998 году и символически совпадает с Днём прав человека, чтобы подчеркнуть ценность жизни всех живых существ. Основной документ - Всеобщая декларация прав животного, провозглашённая в ЮНЕСКО в 1978 году. Она призывает к прекращению эксплуатации и жестокого обращения с животными.

В России в этот день проходят просветительские акции. Одним из значимых достижений защитников природы стал полный запрет в 2009 году промысла детёнышей тюленя на Белом море.

Хорошего вам дня!

Новости Волгограда читайте в нашем телеграме и на канале MAX.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогодасиноптикиЦГМС
0
0