Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.03.2023 09:44

«Два дня держали труп в квартире, а потом вынесли на свалку»: юная дочь заказала убийство матери-волгоградки

В подмосковной Балашихе расследуют обстоятельства убийства, жертвой которого стала бывшая жительница Волгоградской области. Анастасия Милосская переехала поближе к столице 15 лет назад, здесь же родила дочь.

И именно дочь стала заказчицей убийства собственной матери, как выяснилось в ходе расследования. По сообщению следкома по Московской области, по подозрению в совершении убийства арестован четверо несовершеннолетних, среди них – 14-летняя дочь жертвы.

По данным следствия, девочка решила избавиться от матери из-за конфликта. В соцсетях и местных сми ситуацию описывают просто: мать сначала разрешила пожить у них дома знакомому парню дочери, а затем «попросила на выход». Это-то и стало причиной того, что дочь решила расправиться с матерью. Поискать исполнителей за 350 тысяч рублей она попросила своего знакомого. Тот нашел двоих подельников. В день убийства девочка вместе с другом пустили двоих исполнителей в квартиру. Когда женщина вернулась домой, один из них набросился на нее и задушил. Труп пролежал в квартире два дня. Вынесли его из квартиры все те же наемники, вернувшись на место преступления ночью. Тело замотали в простыни и вынесли к мусорным контейнерам рядом с домом. Там труп и нашел дворник.

F751BD68-D7D7-4F01-A0D9-D4F499A731F5-418x320.jpeg

Фото: СК РФ по Московской области

Выйти на исполнителей труда не составило. Ночная вылазка попала на камеры видеонаблюдения.

В соцсетях знакомые погибшей описывают ее как энергичную женщину, которая делала все, чтобы ее дочь ни в чем не нуждалась. Дочь она родила уже после переезда в Подмосковье, с ее отцом прожила недолго и воспитывала ребенка сама. Знакомые отзываются о ней как о заботливой матери. Анастасия была риэлтором, причем довольно успешным. Правда, многие задаются вопросом, как такая заботливая мать могла в принципе разрешить жить в их квартире несовершеннолетнему юноше, пусть и короткое время.

- К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, проведены допросы обвиняемых, а также проверки показаний на месте с их участием, назначено проведение комплекса экспертиз, среди которых судебно-медицинская, психолого-психиатрические, биологические и молекулярно-генетическая. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следкоме города Балашиха.

На днях в Москве жертвой еще одного громкого убийства стала еще одна выходка из Волгограда – 24-летняя Анна Лихачева. Выяснилось, что ее зверски зарезал сожитель, находясь под наркотическим воздействием.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ск РФ по городу Балашихабывшая волгоградкаубийство
0
0