Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 20:21

Турецкого дальнобойщика спасали из грязи полицейские, чиновники и дачники под Волгоградом

В Светлоярском районе под Волгоградом с турецким дальнобойщиком приключилась неприятная дорожная история. На помощь к иностранному гостю пришли отзывчивые волгоградские сотрудники полиции, представители власти и простые дачники.

Как сообщили 30 марта в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ночь на 29 марта навигатор завел турка за рулем большегруза в дачный массив на границе Красноармейского и Светлоярского районов.

Однако вместо асфальтированной дороги фура оказалась во время непогоды в виде ливня по самые колеса в грязи. Водитель попытался самостоятельно выбраться, но только усугубил ситуацию. Ни назад, ни вперед поехать у дальнобойщика не получалось, развернуть большегруз тоже не удалось.

Тогда на помощь гражданину Турции пришли инспекторы Госавтоинспекции, местная администрация и дачники.

При помощи тяжелой техники грузовик вытащили из дорожного плена. Иностранец искренне поблагодарил своих спасителей за оказанную помощь.

Читайте также, как госавтоинспекторы Енотаевского района Астраханской области на трассе спасли продрогшего от холода 46-летнего волгоградца, у которого как назло сломалась машина, и в минусовую температуру ему пришлось мерзнуть на дороге одному. 

2z3aNkcw-bQ.jpg
M7Yy7lUaXZE.jpg
TGnL80_ZWts.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районпомощь застрявшему водителюдальнобойщику из Турции
2
0