Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2019 13:28

Два официальных пляжа в Волгограде оказались опасными для купания

В региональном Роспотребнадзоре снова отчитались о качестве воды и песка в местах, где сейчас массово предпочитают купаться и отдыхать волгоградцы. Проверку не прошли два пляжа в черте города.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора, эксперты проверяли пляжи региона на качество воды и песка по ряду показателей: микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим, паразитологическим, радиологическим.

Сейчас речь идет о такой проверке с 17 по 21 июня. Выяснилось, что два пляжа – в Советском районе Волгограда на правому берегу Волги на набережной Тулака, а также пляж в Тракторозаводском районе – тоже на правом берегу Волги по улице Грамши, 4 не соответствуют требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям. Положенным требованиям здесь не соответствует вода.

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не рекомендует использовать указанные зоны рекреации для купания, - заключили в управлении надзорного органа, пояснив, что все остальные проведенные лабораторные испытания воды водных объектов, песка в городе все же соответствуют установленным нормативам в полном объеме.

Возбудители патогенных кишечных инфекций в воде водоемов Волгограда тоже не нашли.

Стоит напомнить, что пляжи, которые сейчас по информации регионального Роспотребнадзора оказались проблемными, мэрия в середине июня заявляла в списке четырех официальных и разрешенных для купания пляжей. Они должны были стать доступными для горожан с 15 июня, а на них дежурить охрана, медики и спасатели.

Также ранее выяснилось, что два пляжа в Волгоградской области не соответствуют требованиям санитарного законодательства. Речь шла о пляже в Дубовке – он не соответствовал микробиологическим показателям. Также несоответствие по санитарно-химическим показателям было обнаружено на пляже в детском лагере «Орленок», что находится в Палласовке.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пляжи Волгоградофициальные пляжиместа для купаниякупаниеВолгаволгоградцы
1
2