Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.06.2019 12:54

Изрезавшая до смерти ножом парализованного 81-летнего инвалида волгоградка пойдет под суд

52-летняя волгоградка за убийство инвалида в Кировском районе может получить до 20 лет тюрьмы.

26 июня прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве 81-летнего инвалида I группы.

- Уголовное дело будет рассматриваться в Кировском районном суде города Волгограда. Сейчас 52-летняя женщина, которая была сиделкой у инвалида, находится под стражей. Санкция статьи «Убийство» в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Напомним, что хладнокровное убийство произошло 30 января 2019 года. Сиделка выпивала в квартире 81-летнего инвалида I группы, увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его.

Сиделка напилась до такого состояния, что словила «белочку» или как говорят в медицине - алкогольный делирий. В таком состоянии женщина хладнокровно нанесла 10 ударов ножом по рукам, ногам и животу беспомощному инвалиду, от чего он умер. Сама женщина не пыталась скрыться, а осталась переночевать в квартире. Изрезанного мужчину нашли родственники только на следующий день.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ИнвалидСиделкаУбийство
0
0