Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.05.2022 18:47

Две тысячи человек эвакуировали из ТРК «Мармелад» в Волгограде

Сегодня днем 15 мая в Волгограде в срочном порядке выводили гостей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Мармелад» в Дзержинском районе. В ТРК проводилась эвакуация.

По информации источника «Блокнот Волгоград», в это воскресенье после обеда из здания «Мармелада» действительно выводились посетители и сотрудники на улицу, помещения проверялись на наличие опасных предметов. К центру стянулись сотрудники полиции, МЧС и другие экстренные службы.

Всего было эвакуировано из здания 2 тысячи человек. Предварительно, сюда поступило очередное сообщение с угрозой о минировании.

Опасных предметов в здании ТРК «Мармелад» обнаружено не было, после проверки здания гости и сотрудники зашли в него обратно. Торговый центр на данный момент продолжает работу в штатном режиме.

Известно, что сегодня в Волгограде был эвакуирован только один торговый центр. В другие подобные угрозы, к счастью, не поступали.

Последний раз ТРК «Мармелад» был эвакуирован 13 апреля. В тот день в городе эвакуировали несколько объектов. Сначала тревожное сообщение поступило в аэропорт Волгограда. Перед этим посетителей «Мармелада» эвакуировали 8 апреля, в тот день угрозы в нашем городе в общей сложности получили 25 школ и один институт.

На днях в Волгограде были эвакуированы все школы, 12 мая ТЦ «Цитрус». Сюда аналогично поступило сообщение о минировании. ТЦ находится на улице 8-й Воздушной Армии, 28А. Неподалеку - школа № 33 и лицей №9. На место в тот день прибыли специальные службы для обследования территории на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ. Ничего подозрительно не обнаружили.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэвакуациялюдиновостижители ТРК "Мармелад"новости Волгограда15 мая Волгоград
0
0