Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.04.2018 10:58

Двое камышан с оружием вымогали у владельца кальянной деньги

Осуждены двое жителей Волгоградской области: 32-летний Александр Фролков и 29-летний Ян Шульц.

Камышинским городским судом они признаны виновными в вымогательстве с применением насилия, а Фролков еще и в причинении тяжкого вреда здоровью.

Вместе мужчины пытались нажиться на владельце кальянной. Тот 31 января прошлого года обратился к Фролкову с просьбой о помощи. Нужно было решить конфликт с посетителем, у которого якобы пропали в заведении деньги. Однако к моменту приезда осужденного вопрос был урегулирован. Однако Фролков решил воспользоваться ситуацией и навязать бизнесмену услуги по «крышеванию» его дела. Тот отказался платить за сомнительную «помощь». Фролков не сдался и вместе с Шульцем, работавшем охранником в одном из заведений, 4 февраля, вооруженные травматическим пистолетом, избили предпринимателя.

– После выписки из больницы потерпевший обратился в правоохранительные органы и в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной прокуратуры.

Как выяснилось, на счету Фролкова еще одна жертва. Он сломал ребра 19-летней девушке, повредив ей легкие. Инцидент произошел 28 ноября 2016 года.

Вину мужчины признали полностью. Фролкова приговорили к 6 годам лишения свободы, Шульца – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышин
0
0