Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.10.2020 09:34

Двое мужчин сгорели в 3-комнатных квартирах в Волгограде

За минувшие сутки, 16 октября, в Волгограде зарегистрировали два серьезных пожара – в Дзержинском и Тракторозаводском районах города. Пламя в обоих случаях вспыхнуло в квартирах.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области, в 19:19 в пятницу на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе.

Пламя полыхало в девятиэтажке в доме по улице бульвар 30-летие Победы в 3-х комнатной квартире. Огонь распространился по комнате размером 3х5м, где горели домашние вещи на площади 15 кв.м.

Также в квартире горел балкон 2х1м и старые вещи на нем на площади 2 кв.м. Пламя здесь ликвидировали пожарные расчёты 15-ой пожарно-спасательной части в 19:34.

Считается, что пожар унес жизнь 51-летнего курильщика. Предположительно, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем, когда волгоградец курил.

Второй пожар произошел в 20:44. Загорелась 3-комнатная квартира на улице Николая Отряды, также в 9-ти этажном доме. На момент приезда пожарных в жилье, в коридоре размером 4х1,5 м полыхали домашние вещи на площади 10 кв.м. Пожарные расчёты 1-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 20:56.

В этом случае трагедия унесли жизнь 79-летнего волгоградца. Причина пожара в квартире пенсионера устанавливается.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людипожарыпогибшиепогибшие за суткиВолгоград16 октябряМЧС
0
0