Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.11.2019 15:02

Двое мужчин спасли 17-летнюю студентку от напавшего на нее грабителя с ножом в Волгограде

Днем, 13 ноября, волгоградские правоохранители рассказали об инциденте, который случился со 17-летней девушкой-студенткой в Красноармейском районе Волгограда. Происшествие зафиксировали в 22:30 по улице Пролетарской.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, двое мужчин в Красноармейском помогли задержать подозреваемого в разбойном нападении на девушку-студентку.

Все случилось поздно вечером во вторник, 12 ноября. В полицию Красноармейского района Волгограда поступило сообщение о разбойном нападении на 17-летнюю девушку-студентку.

Напал мужчина на девушку между домами №23 и №17 по улице Пролетарская. Он стал угрожать волгоградке ножом, требуя отдать деньги.

Но получил отказ. Тогда незнакомец распылил девушке в лицо слезоточивый газ из баллончика. После этого он попытался сбежать.

Увидели нападение на студентку двое местных жителей. Без раздумий они кинулись на помощь.
Так они помогли девушке и задержали нападавшего до приезда наряда полиции.

Как только на место приехали сотрудники Отдела полиции № 8 по Красноармейскому району УМВД России по Волгограду, они задержали подозреваемого в нападении на девушку.

Им оказался 48-летний безработный местный житель, при этом он был пьян. Материалы по данному делу намерены передать в СУ СК РФ по Волгоградской области для принятия процессуального решения.

Тех, кто задержал мужчину - 37-летнего и 34-летнего жителей Красноармейского района - руководство волгоградской полиции планирует поощрить.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградволгоградцынападениестудентылюдиграбежденьгижителиЧП
2
0