Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.11.2023 10:20

Двух рабочих спасают в реанимации после ЧП на заводе в Волгограде

После пожара на заводе двое рабочих попали в реанимационное отделение, где за их жизни борются врачи. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 17 ноября.

В Красноармейском районе накануне, 16 ноября, около 17:00 местных жителей напугал грохот и столб дыма. Позже стало ясно — на заводе «Форте Пром Гмбх», расположенном на улице Бахтурова, произошло ЧП. Очевидцы сообщают о том, что произошел взрыв. На место пожара прибыли экстренные службы и даже глава района.

Во время происшествия пострадали двое мужчин в возрасте 29 и 32 лет. Их на машине скорой помощи повезли в больницу № 25.

Состояние рабочих прокомментировали в облздраве.

— Пациенты продолжают лечение в реанимационном отделении ГКБСМП № 25, состояние тяжёлое.

Стоит отметить, что до этого мэрия озвучивала, что состояние пострадавших оценивалось как средней степени тяжести. Также в администрации города поясняли, что площадь горения составила около 20 квадратных метров.

Напомним, в прошлом году, в конце октября, на территории данного завода уже был взрыв, которой унес жизнь одного человека, также несколько рабочих пострадали. И вот, спустя год, произошло очередное происшествие, после которого врачи борются за жизнь двух мужчин.

Антон Семенов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский район"Форте Пром Гмбх"пожар
0
0