Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 14.12.2020 07:48

Двух студентов, отличившихся в схватке с преступником, наградили грамотами в Волгоградской области

Руководством Управления МВД России по г. Волжскому награждены двое 17-летних студентов, которые в ноябре текущего года, проявив активную гражданскую позицию, помогли задержать в торговом павильоне вооруженного преступника, сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства.

"Блокнот Волгограда" писал об этом происшествии в ноябре. В Волжском был задержан подозреваемый в хулиганстве и угрозах убийства женщине-продавцу мужчина.

В дежурную часть полиции позвонила 35-летняя сотрудница продуктового павильона в Волжском. Она рассказала о нападении поздно вечером. Сначала мужчина зашел в торговую точку, затем попросил вызвать ему такси, но женщина отказалась. Тут же посетитель достал предмет, похожий на пистолет, направил его в сторону женщины, ей в спину.

В этот момент в магазине она, к счастью, была не одна.

Незадачливого посетителя вовремя «скрутили» другие покупатели. Они смогли обезоружить мужчину и удерживали его, пока на место не приехала полиция. Как только в павильон прибыли сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Волжскому, подозреваемый был задержан, у него изъяли пневматический пистолет.

За проявленную активную жизненную позицию, смелость и мужество при задержании преступника студентов поблагодарил начальник Управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Юрий Хонин. Юрий Анатольевич вручил бдительным волжанам почетные грамоты, высоко отметив их мужественный поступок.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

преступникзадержаниеВолжскийстудентыгероизмнаграждение
0
0