Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2023 12:20

Двукратая магнитная буря обрушится на головы волгоградцев

На Волгоград надвигается двухдневная магнитная буря. Метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение здоровья. Об этом стало известно сегодня, 14 марта.

Завтра, 15 марта, город накроет геомагнитная буря, которая продлится до четверга включительно. Геомагнитная активность дойдет до отметки 5 баллов, именно с этого показателя начинается хоть и слабая, но буря. Столько же баллов ожидается и в четверг, 16 марта.


Фото: Gismeteo

Метеозависимым людям в дни повышенной геомагнитной активности следует держать лекарства при себе. Стоит отметить, что научно не доказано, как бури влияют на организм человека, тем не менее, люди чувствуют некоторые изменения в своем состоянии во время бурь. В такие дни следует соблюдать режим, избегать стрессов, избыточной физической нагрузки и употреблять достаточное количество жидкости.

Что касается погоды, то в среду ночью температура опуститься ниже нуля градусов. Днем воздух прогреется до 11 градусов тепла. Скорость ветра не превысит 14 метров в секунду. А в четверг столбик термометра поднимется еще выше. Ночью температура будет выше нуля градусов. Днем на улице потеплеет до 15 градусов выше нуля. Дуновения ветра оцениваются синоптиками до 14 метров в секунду.

Напомним, до этого мы публиковали прогноз погоду на неделю, которые можно почитать здесь.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгеомагнитная активностьмагнитная буря
1
0