Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 20.09.2022 15:36

«Единая Россия» открестилась от подозреваемого в смертельном ДТП волгоградского депутата Алимова

В Волгоградском реготделении партии «ЕР» прокомментировали инцидент со сбившим насмерть пенсионерку депутатом Виктором Алимовым.

  Напомним, трагедия произошла 4 января 2021 года в городе Котельниково Волгоградской области, тогда погибла 77–летняя пенсионерка.

  Водитель на пикапе Toyota Hilux со стороны автодороги Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск ехал по направлению в город в сторону улицы Урицкого. По информации ГУ МВД России по региону,  пенсионерка переходила проезжую часть вне нерегулируемого пешеходного перехода.

  Только сейчас следователям СКР удалось установить личность предполагаемого фигуранта, совершившего смертельное дорожно-транспортное происшествие. Также выяснилось, что в момент столкновения мужчина был пьян.

Им оказался  53-летний депутат Совета народных депутатов одного из сельских поселений Котельниковского района Волгоградской области Виктор Алимов, который пытался доказать, что  что якобы не он, а его 29-летний сын в тот злополучный день был за рулем автомобиля.

Ситуацию прокомментировал руководитель Регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров. Он подчеркнул, что обвиняемый в совершении преступления Виктор Алимов не является членом «Единой России».

- Реготделение внимательно следит за ходом уголовного разбирательства в отношении депутата Котельниковской районной Думы Виктора Алимова. Если суд признает его виновным  в преступлении, то в соответствии с законодательством, он сразу будет лишен  депутатского мандата. Алимов не является членом «Единой России». В противном случае, согласно Уставу партии,  уже было бы принято решение о приостановке его членства в партии, - уточнил руководитель регионального исполкома партии.

Отметим, что  согласно данным из открытых источников, у Виктора Алимова имелась судимость по ст.130 УК РФ «Оскорбление личности», она была погашена 11.08.2012 года.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдепутатЕдиная Россия
0
2