Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2018 13:08

Экс-главе Городищенского района Сергею Мамонтову предстоит провести за решеткой 14 лет

Сегодня, 16 марта, Волгоградский облсуд оставил без изменения приговор Городищенского райсуда в отношении экс-главы Городищенского района Сергея Мамонтова.

Мамонтов был признан виновным в четырех эпизодах получения взятки в крупном размере, шести эпизодах служебного подлога, шести эпизодах превышения должностных полномочий, а также в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Суд приговорил Мамонтова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 10 млн рублей.

В судебном заседании установлено, что с мая 2011 г. по декабрь 2014 г. Сергей Мамонтов, будучи главой Царицынского сельского поселения Городищенского района, говорил сотрудникам администрации изготавливать поддельные документы о предоставлении земельных участков в частную собственность. В дальнейшем эти документы Мамонтов заверял, оформлял участки на поставных лиц и продавал. В результате было продано 24 участка земли кадастровой стоимостью 3,5 миллиона рублей.

Мамонтов обжаловал приговор в вышестоящий суд, однако Волгоградский облсуд оставил приговор без изменения, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГородищеМамонтов
0
0