Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2022 14:36

Экс-мэра Волгограда возмутило закрытие «МАНов» и старейшего магазина «Гурман»

Бывший мэр Волгограда, а ныне юрист и предприниматель Роман Гребенников высказал свое достаточно резкое мнение о закрытии местной сети «МАН» и одного из старейших магазинов города.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», экс-мэр довольно эмоционально отреагировал на закрытие магазинов «Ман», возмутила его и ликвидация «попавшего под раздачу» «Гурмана».

Фактически уничтожили местную сеть магазинов «Ман». Даже «Гурман» закрыли. Какому идиоту или негодяю от этого стало лучше? - заявил Роман Гребенников.

Отметим, что стремительное опустение полок в волгоградских «МАНах» горожане заметили еще в середине марта. Магазины встречали скудным ассортиментом, и уже тогда шли разговоры о скором закрытии сети.


При этом горожане едва успели смириться с уходом с рынка торговой сети "Радеж", объявившей о своем закрытии в прошлом году. Мы показывали последние магазины «Радежа» перед закрытием, перед глазами волгоградцев промелькнула целая торговая эпоха, поскольку жители отдают предпочтение местным сетям, а еще не рады, что «Магниты» поглотили «Радежи».
  

Что касается «Гурмана» в самом центре Волгограда, он открылся еще в начале 2000-х и продавал деликатесы и товары из Европы, которые нельзя было встретить в обычных магазинах. Для многих горожан "Гурман" был своеобразной визитной карточкой центральной части Волгограда. Не исключено, что кризис мог наступить с введением санкций и наступлением экономических сложностей— у волгоградцев стало меньше средств на покупку продуктов премиум-класса, также могли возникнуть сложности с доставкой товаров из-за границы.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМАНГурманГребенников
4
2