Энергетики Волгограда спустя двое суток полностью восстановили электроснабжение
Рабочие бригады спустя два дня восстановили энергоснабжение всех обесточенных потребителей региона.
Напомним, обрыв электропередач произошел сразу в нескольких районах: Кумылженском, Клетском, Жирновском, Михайловском и Камышинском еще в воскресенье, 1 февраля. Под вечер все было восстановлено. Однако в ночь на 2 февраля погода вновь сыграла злую шутку с жителями региона – в этих же районах произошли очередные сбои в электроснабжении.
Энергетики выехали на места аварийных участков для устранения последствий. Однако ветер в порывах до 25 метров в секунду, мокрый снег, дождь и густой туман нанесли новые повреждения электросетевому хозяйству.
Ночью энергетикам удалось восстановить аварии в Ольховском, Светлоярском и Дубовском районах.
- Это было настоящее противостояние человека и стихии, - рассказал «Блокноту Волгограда» мастер Молодельского участка электросетей Фроловского РЭС ПО «МЭС» Виктор Гармашев. - Едва мы успевали восстановить работу одной линии, как поступала информация об обрывах на другой. В какой-то момент начало казаться, что этому не будет конца.
Отметим, что за двое суток энергетикам удалось восстановить электроснабжение в 50 населенных пунктов в северной и северо-восточной частях региона.
Новости на Блoкнoт-Волгоград