Волгоград Понедельник, 04 августа
Общество, сегодня, 14:48

Энергокрах на юге Волгограда придется терпеть до 2026 года

Жители волгоградского поселка Южный устроили народный сход и обратились к Владимиру Путину и Александру Бастрыкину из-за постоянных проблем с электричеством. 

По словам местных, к поселку проведены две линии электропередач, которые с момента ввода в эксплуатацию не ремонтировались. Начиная с 2023 года каждый летний дачный период люди либо длительное время остаются без электроэнергии, либо напряжение в квартирах падает до 170-180 вольт. Южному присвоена вторая категория для устранения аварий и подачи электроэнергии в квартиры жителей.

Как прокомментировали в «РоссетиЮг – Волгоградэнерго», специалисты планируют повысить надежность электроснабжения поселка.

— Электросетевое оборудование поселка Южный Красноармейского района было принято на баланс «Волгоградэнерго» в этом году в рамках реализации функций системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО).

Энергооборудование поселка, которое ранее никто не обслуживал, находится в крайне изношенном, не удовлетворительном техническом состоянии. Энергетиками выявлено множество дефектов, для исправления которых требуются существенные инвестиции.

Наиболее очевидной проблема становится при возникновении технологических нарушений после непогоды из-за ветхости энергооборудования. В таких нештатных ситуациях бригады «Волгоградэнерго» предпринимают необходимые меры для максимально оперативного устранения локальных неисправностей, привлекая дополнительный персонал. Для приведения электросетевого оборудования поселка Южный в соответствие техническим регламентам в 2026 году будут проведены внеплановые ремонтные работы. Это позволит перераспределить нагрузки, повысить качество и надёжность электроснабжения жителей населенного пункта, — прокомментировали в организации.

В "Южном" проживает много семей с детьми и пожилыми. Из-за постоянных перебоев у них перегорает проводка, так же им приходится выбрасывать еду, поскольку без электричества она пропадает.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЮжныйэлектросетиперебои
1
0