Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 16.01.2023 10:49

«Еще бы в туалет ленточку перерезали»: волгоградцев разозлили пиарящиеся на мелочах чиновники

Бурную реакцию читателей «Блокнот Волгоград» в минувшие выходные вызвала публикация о михайловских чиновниках и депутатах, которые устроили пиар-шоу из открытия скромного аптечного пункта в хуторе Большой.

На снимках, которыми проиллюстрировали событие чиновники в официальном аккаунте администрации Михайловки в соцсетях, видно, что даже купленные на средства одного из депутатов прилавки заполнили лекарствами лишь наполовину. Стеклянные витрины за спиной чиновников и вовсе были пустыми на момент, когда в комнате тем не менее решили торжественно перерезать ленточку.

- Стыдоба, чинуши! Негде больше пропиариться? Как будто столовую бесплатную для бедных открыли! - высказали свое возмущение читатели.
По мнению жителей, в текущей ситуации есть проблемы намного серьезнее, к примеру, провалы отопительного сезона. 

- В лучшем случае там будет анальгин, и пафоса столько, ленточка даже, вы посмотрите что вокруг вас происходит, ленточки они режут, смешно смотреть, - комментировали новость читатели.

Справедливости ради мы оценили и другие публикации в аккаунте администрации Михайловки. Так, в декабре событием месяца для района стал ремонт сцены в Отрадненском СДК. И тоже ремонт стал возможен почему-то только при помощи местного депутата.

деп.png
- Недавно где-то туалет на улице также открывали с грандиозной пиар-акцией. Вот и все наши достижения, - сделали вывод читатели.

Это не единственный случай, когда чиновники устраивают шоу из мероприятий, которые, по мнению жителей, должны решаться в рабочем порядке. В обеих из перечисленных ситуаций скорее возникает другой вопрос: почему элементарные потребности жителей, которые должны решаться за счет бюджета в рабочем порядке, преподносятся как грандиозное достижение, к тому же зачастую еще и требующее финансового участия депутатов?

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Администрация МихайловкиМихайловская ЦРБпиар чиновников
3
0