Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 22.03.2023 13:14

Это карма: бывший вице-мэр Волгограда припомнил получившему 20 лет за терроризм Музраеву дело Ищенко

Сегодня днем, 22 марта в Южном окружном военном суде озвучили приговор экс-главе волгоградского СКР Михаилу Музраеву. По делу о теракте его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. 

Свое мнение по поводу приговора озвучил бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачев, который имел опыт общения с Музраевым, будучи соратником бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко.
По версии Калачева, приговор Музраеву - карма за несправедливые обвинения, выдвинутые в свое время против Ищенко. Напомним, в его уголовном деле тоже фигурировали патроны. 

- При трех губернаторах Михаил Кондуевич был реальным хозяином Волгоградской области.
Споткнулся на четвертом. Не раз мне приходилось с общаться с Музраевым. 
Ко мне он относился с уважением, но вот с клиентом моим Евгением Петровичем Ищенко отношения у генерала не сложились. 

Как я не пытался уговорить одного и другого, нашла коса на камень. В итоге мэр Волгограда Ищенко провел год в СИЗО, получил год за хранение патронов и был отпущен, ибо следственный изолятор был засчитан за отсидку. Власть в городе поменялась в нужном генералу ключе. 

Когда Ищенко задержали, я отправил Музраеву смс про карму. Мол, вы калмык и буддист должны знать о роли кармы в жизни человека, проблемы, которые вы создали Ищенко, однажды могут вернуться к вам. Так и вышло.

А еще он мне запомнился объяснением, что даже если я, тогда еще вице-мэр, не беру взятки, не участвую в откатах, то в багажнике моей машины при желании всегда могут найти что-то, что создаст мне проблемы. И вот теперь оказалось, что при желании можно посадить и генерал-лейтенанта, - высказал свое мнение Константин Калачев.

К слову, сам Евгений Ищенко выступил одним из свидетелей на суде по делу Михаила Музраева. Он, в частности, рассказал, что на него как на мэра оказывали давление сотрудники правоохранительных органов и чиновники. И что он считает инициатором возбуждения уголовного дела против него Михаила Музраева. А вот в интервью сайту "Блокнот" Ищенко называл Музраева "теневым губернатором" и преступником.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил МузраевКонстантин КалачевЕвгений Ищенкоприговор Музраеву
0
0