Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 06:20

«Это столпотворение»: волгоградцы требуют запуска новых рейсов общественного транспорта

Жительница Волгограда сообщила о давке в автобусе №55.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», горожане обратились к мэрии с просьбой проинспектировать транспортную нагрузку пассажиропотока на маршруте №55, который просто не справляется с наплывом пассажиров в часы пик. Неудобства привносит и отсутствие кондуктора, из-за ожидания, пока люди расплатятся, автобусы едут медленнее. Люди просят увеличить число рейсов на востребованных маршрутах общественного транспорта, однако, как показал наш опрос, только 8% читателей верят, что это возможно.



- Власти города не работают в интересах горожан, они затеяли "реформу" общественного транспорта в угоду зарабатывания прибыли для определённого кого-то. Отсюда и вот такой результат.

- Чтобы увидеть столпотворение, посетите дачный автобус № 50. Вот где реальное столпотворение, и "стальные" старушки штурмуют, причем едут так больше часа, без кондиционеров и с закрытыми окнами, потому как какой-нибудь из них постоянно дует!!

- Каждая поездка по Волгограду — это борьба. Пассажиров поставили в заведомо тяжелые условия, вот только с какой- целью — непонятно, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, ранее волгоградцы неоднократно жаловались, что из-за сокращения маршрута автобуса №95 значительно увеличился спрос на автобус №55. Кроме того, в Волгограде наблюдались серьезные перебои с транспортом после празднования Дня Победы, несмотря на заверения мэрии, что «все под контролем».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусытранспорт
3
2