Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2022 10:35

Волгоградка показала месиво из пассажиров в автобусе №55

Сегодня, 23 мая, в редакцию "Блокнот Волгограда" обратилась местная жительница и сообщила о неудобствах в автобусе №55.

Волгоградка с трудом добирается на этом транспорте да пункта назначения, поскольку в автобусе жуткие давки.

- Обращение к администрации дорожного хозяйства. Прошу проинспектировать транспортную нагрузку пассажиропотока на маршруте №55. В утренние и вечерние часы в условиях перегруженности давки, с маленьким ребёнком ехать просто невыносимо. К тому же периодическое отсутствие на маршруте кондуктора увеличивает время остановки автобуса в связи с оплатой проезда водителю и выхода пассажиров в одну дверь. Убедительная просьба рассмотреть возможность выпуска дополнительных рейсов по этому маршруту.

Когда транспорт едет без кондуктора, это значительно увеличивается время поездки. Поскольку водитель на остановках открывает только переднюю дверь. Люди через толпу пробираются в переднюю часть автобуса, чтобы оплатить проезд. Пассажиры вынуждены ждать на каждой остановке, пока люди расплатятся и выйдут. А после войдут другие. Волгоградцы возмущены, что из-за того, что в час пик нет кондуктора, им приходится опаздывать на работу. Автобусы без кондуктор ездили и раньше, что тоже не оставило местных жителей без возмущения.

Местные жители сообщали об ужасной работе транспорта. раньше. Так, например, зимой во время снегопада люди с трудом после работы добирались домой. А после в жуткой давке стояли в пробке, несмотря на необходимость соблюдения социальной дистанции. 

Кроме того, волгоградцы неоднократно жаловались, что из-за сокращения маршрута автобуса №95 увеличился спрос на автобус №55. Если раньше жители Кировского садились на автобус №95, то теперь люди толпами добираются до остановок, где проезжает автобус №55, и садятся на него. Это увеличило столпотворение в транспорте. 

Волгоградцы требуют обратить внимание на проблему и запустить дополнительные рейсы автобуса. 


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградавтобус №55давка
2
1