Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.03.2022 13:07

Эвакуацию школ в Волгограде сняли на видео: список «заминированных» учреждений

В редакцию «Блокнот» с утра, 3 марта, поступают сообщения от очевидцев, которые стали свидетелями массовой эвакуации школьников. Детей в срочном порядке вывели на улицу, напомним, сегодня в полдень в городе началась эвакуация учебных учреждений, первыми еще раньше эвакуировали больницы и суды.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», на данный момент эвакуирован лицей №8 «Олимпия», дети стоят на улице, на территории стадиона. Эвакуировали учащихся первой смены, вторая еще к занятиям не приступала. Учащиеся второй смены только-только пришли в школу. По предварительным данным, в школу поступило сообщение о минировании.

В лицей №9 в Дзержинском районе школьники сегодня не пошли на занятия. Известно, что сюда аналогично поступила угроза о заминировании.

Одна из эвакуаций сразу в двух общеобразовательных учреждениях, которые находятся друг напротив друга в Волгограде, попала на видео. Огромная толпа детей вынужденно стоит на улице.

Ранее стало известно об эвакуации школы №93 в Советском районе Волгограда, на Тулака. Дети выбегали из здания, некоторые из них даже не успевали накинуть верхнюю одежду. О том, почему сегодня эвакуируют больницы и суды, можно почитать здесь. В течение всей этой недели угрозы поступают в школы, торговые центры и другие учреждения.

Источник в экстренных службах региона уже пояснил, что людей эвакуируют из-за получения сообщения писем с угрозами терактов, текст писем с угрозами никак не связан со спецоперацией Вооружённых сил РФ на Украине, как это произошло ранее.

Прежние угрозы не нашли своего подтверждения.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаволгоградцыэвакуация школсписок эвакуированных школ 3 марта
1
4