Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.12.2021 17:50

Ездил на «Хаммере» и «Линкольне»: несостоявшийся мэр Волгограда продаёт личный дворец

Как стало известно 23 декабря, бывший волгоградский депутат и несостоявшийся мэр Волгограда Владимир Запарин безуспешно пытается продать дворец-гостиницу в Красноармейском районе города на берегу Волги.

Zaparin.jpg

Владимир Запарин (скрин "Андрей Шутов"/Youtube.com)

Владимир Анатольевич Запарин запомнился многим волгоградцам в середине 2000-х годов, когда пошёл в большую политику. Выпускник политеха к тому времени стал генеральным директором ООО "Волгоградполимерсбыт".

b3G6qbayw5iMHkGV6Og4BVkKw54aCME.jpg

Владимир Запарин один из первых в Волгограде купил «Хаммер» и два «Линкольна», поражая земляков своими крутыми машинами.

В 2004 году Владимир Анатольевич избрался депутатом городского Совета народных депутатов Волгограда, где трудился замом председателя комитета предпринимательства и потребительского рынка.

Tdssy7ay4TIafGM_OtIar89o4TSMauM.jpg

Именно ему принадлежала идея созданной общественной палаты.

После ареста мэра Евгения Ищенко и сложения им полномочий градоначальника Владимир Запарин баллотировался на выборах, но набрал очень мало голосов.

1YOHgbayeWqxNvtnocaD92QieWwnIHs.jpg

Позднее он подписал обращение к Владимиру Путину вместе с другими бизнесменами, пожаловавшись на давление со стороны местных властей. В ответ в его офисе провели обыски на наркотики, которых не нашли.

В 2012 году Владимир Запарин построил на земельном участке площадью 5 457 кв метров огромную особняк-гостиницу для VIP-персон площадью 748 кв метров.

dvore12.jpg

У него останавливались звёзды российской эстрады: Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин и многие другие. Они отмечали душевную атмосферу и теплый приём волгоградского бизнесмена.

Несколько лет Владимир Анатольевич пытается продать особняк, но даже снижение стоимости до 85 млн рублей не помогло пока найти покупателя.

dvore16.jpg

Сам он называет его гостевым домом.

- Доходность от 30 до 50 млн в год, продается как готовый бизнес или объект недвижимости! Возможно под клинику, базу отдыха, гостиничный комплекс на берегу Волго-Донского канала. От города к комплексу ведет хорошая асфальтовая дорога, - гласит объявление. - В доме располагаются спальни, кухня для профессиональных поваров, вместительный банкетный зал, закрытая веранда, банный комплекс, бассейн, тренажерный зал и гараж на два автомобиля.

dvore17.jpg

Внутри комплекса от въездных ворот до самого берега идет мощенная камнем дорога с автомобильными парковочными местами. На территории разбит парк с красивыми густыми деревьями, мощенными камнем дорожками, газоном, летней верандой и сценой для выступлений. Имеется прямой выход к воде.

Гостевой дом постоянно совершенствуется, владелец отеля продолжает дорабатывать дом и территорию. К Вашему приезду будет проведена реконструкция сцены - установлена современная вип-сцена. Установлены чаны-бани для наиболее комфортного пребывания гостей.

XN-u7ray8DaYWXI7mvcLq01N8DAOT_I.jpg

Бассейн с минерализованной водой 10 на 6 метров, кухня занимает почти 70 кв метров, тренажерный зал - 72,4 кв метров, закрытая терраса - 43,2 квадрата, мангальный комплекс (коптильня) – 38 квадратов.

Банкетный зал рассчитан на 55 персон, интерьер - итальянская мебель, картины на стенах и фреска на потолке.

dvore14.jpg

Дизайнерская фарфоровая посуда, произведенная европейскими мастерами Франции и Италии.

Банный комплекс с бассейном, инфракрасная кабина с возможностью выбора типа бани.

- В дом было вложено более 180 млн рублей, тысячи часов доработок, сотни часов на обучение персонала, благодаря этому он совершенен, - резюмирует собственник.

dvore1782.jpg













Фото: "AVITO"

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир ЗапариндворецгостиницапродажаGuest house "Персона +"
3
6