Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 23.12.2021 12:46

Упавшая глыба с крыши ТРК изуродовала автомобиль: «7 Звезд» заставили оплатить ущерб волгоградке

Сегодня, 23 декабря, стало известно, что волгоградка добилась через суд выплат за падение ледяной глыбы на ее автомобиль с крыши торгово-развлекательного комплекса «7 Звезд».

Екатерина собственник машины Peugeot 308. С ТРК «7 Звезд» 23 января на ее транспорт обрушилась глыба льда, вследствие чего была повреждена машина. От удара было разрушено лобовое стекло, вмятина на 80 процентов крыши, согнулось столько же процентов передней поперечины крыши, 70 процентов средней поперечины крыши. Также была разрушена консоль крыши вместе с кронштейном, повреждена облицовка крыши.

Экспертиза оценила восстановительный ремонт автомобиля в 85 тысяч рублей. Екатерина обратилась к собственнику ТРК «7 Звезд» обществу с ограниченной ответственностью «Багарта». Собственник возместил за причиненный ущерб волгоградке сумму 37 тысяч и 4 тысячи рублей за расходы на проведение экспертизы. Екатерина обратилась в суд, чтобы взыскать с собственника оставшиеся деньги.

Суд признал эти требования законными и обоснованными. Тракторозаводской суд решил взыскать ООО «Багарта» 48 тысяч рублей за материальный ущерб, 4875 рублей за расходы по хранению автомобиля, 10 тысяч за услуги представителя, 1793 - за оплату государственной пошлины, за почтовые расходы 211 рублей.

Собственник пытался обжаловать решение суда, но суд не нашел основания для изменения или отмены решения, которое вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе судов Волгоградской области.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что за падение дорожного знака на капот автомобиля волжанин добился выплат от администрации. На севере региональной столицы от прицепа грузовика отлетела ледяная глыба. Сразу два автомобиля в городе-спутнике Волгограда пострадали из-за ледяных глыб, которые из-за потепления сыпятся с крыш многоквартирных домов.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградледяная глыбаавтомобиль
0
2