Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2024 20:15

Фирменный поезд с ярким тематическим оформлением запустят из Волгограда в Москву

14 февраля на железнодорожном вокзале Волгограда прошла презентация пассажирских купейных вагонов с уникальным тематическим оформлением. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги.

Брендированные вагоны будут входить в состав фирменного поезда «Волгоград» №1/2, который начнет курсировать между Волгоградом и Москвой. Проект является совместной инициативой администрации Волгоградской области и Приволжского филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»).

Вагоны купе оформлены в тематическом стиле с использованием графических и текстовых материалов. Они рассказывают о природных, культурных и архитектурных достопримечательностях Волгоградской области. 

На плакатах пассажиры поезда смогут увидеть изображения мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Волго-Донского судоходного канала имени Ленина, собора Святого Благоверного князя Невского и других популярных туристических мест региона.

Особенностью данного проекта является наличие QR-кодов на каждом плакате. Пассажиры смогут их отсканировать при помощи своих смартфонов и получить подробную информацию о регионе. 

QR-коды предоставят доступ всем желающим к разнообразным материалам, включая исторические факты о достопримечательностях, советы по путешествиям и многое другое.

В результате, поездка из Волгограда в Москву и обратно станет более комфортной и увлекательной, а также поможет еще больше привлечь туристов в Волгоградскую область. 

Ранее сообщалось о том, что новый вокзальный павильон с панорамным остеклением и современным обустройством появится в этом году в Красноармейском районе Волгограда.

896265ba-02b4-4878-a896-9b1696465285.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ТранспортдорогиМоскваВолгоградфирменный поездтематическое оформление
0
4