Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2015 15:38

Французский язык - главный козырь на рынке труда

Французский язык - главный козырь на рынке труда

Выучить французский мечтают многие. И  не только за его красоту, мелодичность и легкость в обучении. Говорят, что именно на этом языке можно точнее всего выразить свои мысли, а также красивее всего объясниться в любви. Посмотрим, для чего он нужен, где применяется и как доступен для обучения.

Где используется французский язык

Во-первых, отметим, что на нем разговаривает много людей – свыше 200 миллионов на всех континентах. Следовательно, он – второй по популярности иностранный в мире.

Вот несколько причин изучить французский язык:

  • Это – очень хороший козырь, способный существенно повысить ваши шансы на рынке труда во всех странах мира. Вы сможете работать на многих предприятиях Канады, Бельгии, Швейцарии и, конечно же, Франции.

  • Он используется в кулинарии, моде, театре и изобразительном искусстве. Так что если вы хотите заниматься именно в этих областях, то непременно выучите французский.

  • Читать оригинальные произведения литературы Франции – огромное удовольствие.

  • Этот язык используется как один из рабочих во многих международных университетах.

  • Он является превосходным альтернативным средством общения во многих международных институциях.

Как быстро и эффективно выучить французский язык

Его несложно выучить, так как он сравнительно легок. Усилий для этого надо совсем немного. Вот некоторые способы его изучения.

  1. Самостоятельное изучение. Для этого необходимо использовать учебную литературу. Сейчас в продаже имеется большое количество самоучителей, грамматических пособий, словарей для домашнего изучения. Имейте в виду, что для успешного обучения эта литература должна быть обязательной.

  2. Обучение по скайпу появилось совсем недавно в ответ на распространение Интернет-технологий в образовании. Используя проект French-online.ru Вы имеете возможность общаться с опытным преподавателем, который будет следить за вашим произношением, правильным употреблением слов и их грамматическим склонением.

  3. Изучение французского в группах. Вы также выигрываете – одновременно слушаете преподавателя и общаетесь со своими коллегами. Так вы избавитесь от неправильного произношения и ошибок.

  4. Занятия с репетитором дают огромный результат.

  5. Просмотр франкоязычных фильмов, телевизионных каналов, новостей, прослушивание радио, чтение газет на французском усовершенствуют знание языка.

  6. Пребывание во Франции идеально отшлифует ваш французский.

Как видим, научиться говорить по-французски несложно, и каждый может сделать это после небольших усилий.

Конечно, французский не так распространен сегодня, как еще два века назад, когда на нем сплошь да рядом говорили в высшем обществе. Но в мире он все-таки имеет широчайшее применение. Учтите также, что в нашей стране специалистов, свободно разговаривающих на французском, довольно мало. Научившись говорить по-французски, можно повысить собственную ценность на рынке труда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изучение французского языкаВолгоград
0
0