Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 25.06.2023 00:30

Задержан известный волгоградский политолог Михаил Серенко

В Волгограде поздним вечером 24 июня был задержан Михаил Серенко — известный политолог, публицист, преподаватель высшей школы, в прошлом руководивший администрацией Тракторозаводского района и являвшийся депутатом Волгоградской гордумы.

Как сообщили «Блокноту» родные Михаила, около десяти вечера в квартиру, где Серенко живет женой и дочерью, ворвались шестеро вооруженных мужчин и следователь.

— Они просто ломились в дверь, без звонка. Забрали всю технику, за исключением наших личных мобильных телефонов и двух старых планшетов, — уточнила супруга политолога. — Самое ужасное, что ему даже не дали позвонить адвокату, обратившись за гарантированной законом защитой. Нам тоже такой возможности не дали.

В чем обвиняется Михаил Серенко, семья до конца так и не поняла.

— Следователь зачитал что-то якобы о том, что пришел якобы в связи с уголовным делом о мятеже ЧВК «Вагнер». И якобы Михаил ему пособствовал. Это полный бред!

Созвониться с адвокатом и попросить о помощи жена и дочь Михаила Серенко смогли только после того, как его увезли в неизвестном им направлении.

— Пока известно лишь, что оперативное сопровождение осуществлялось ФСБ, уголовное дело в Следственном комитете. Статья уточняется, — прокомментировал защитник господина Серенко.

«Блокнот» следит за развитием ситуации.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМихаил СеренкозадержаниеФСБ
0
0