Волгоград Вторник, 07 мая
Спорт, 20.10.2023 20:43

Гандболистки волгоградского «Динамо» огорчили своих болельщиков

В восьмом туре женского чемпионата России по гандболу волгоградский клуб «Динамо-Синара» играл в Майкопе против АГУ-«Адыиф».

Команды находились на соседних местах таблицы. Причем чуть выше майкопчанки – на седьмой строке с шестью очками. Чуть ниже были динамовки, имея на два очка меньше. Но динамовки уже сыграли со всеми грандами отечественного гандбола, а адыгейские спортсменки больше играли с командами нижней части таблицы. Поэтому именно волгоградки были фаворитами матча.

До десятой минуты матча «Динамо» было фаворитом не только на бумаге, но и на площадке – 5:1 в пользу бело-голубых. Но затем начались проблемы с атакой. АГУ-«Адыиф» совсем не великая команда, чтобы доминировать на площадке против фавориток, и проблемы с завершением атак у нее тоже большие. Тем не менее хозяйки площадки чуть чаще забивали голы и к перерыву счет сравнялся – 8:8.

Второй тайм прошел под копирку первого. Волгоградки снова провели отрезок 5:1 в свою пользу, и возможно успокоились. И снова начались проблемы с атакой. При выдающейся игре в воротах Анны Верещак, у которой 47 процентов отраженных бросков и Надежды Колесниковой (36 процентов) волгоградки вновь умудрились растерять преимущество и позволили майкопчанкам сравнять счет.

Судьба встречи решалась на последней минуте. За 29 секунд до финального свистка динамовки, реализовав пенальти вышли вперед. Но в ответной атаке, получив численное преимущество, адыгейки счет сравняли. Сенсационная ничья – 20:20, а команды остались на своих местах.