Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2017 20:21

Где лучше купить квартиру в Волгограде: выбираем район.

Где лучше купить квартиру в Волгограде: выбираем район.

Для того чтобы ответить на вопрос, где лучше купить квартиру в Волгограде, необходимо определить основную цель: для чего приобретается жилье, и какая основная проблема решается покупкой недвижимости. Кроме того, надо учитывать финансовые возможности и характеристики апартаментов, необходимые для достижения поставленной цели. Одним из наиболее важных параметров жилья является его расположение в населенном пункте. Это важно с точки зрения затрат на передвижение, наличия объектов инфраструктуры, экологии и социального окружения. Поэтому купить квартиру в Волгограде без изучения всех сторон нового жилья практически невозможно.

По уровню комфорта, включающему насыщенность инфраструктуры и удобство передвижения, наиболее привлекательным является Центральный район города. Средняя стоимость квадратного метра квартиры здесь составляет 66763 рубля, причем в последнее время наблюдается восстановление восходящей динамики цен на недвижимость. Этот район довольно компактен, имеет хорошо развитую транспортную инфраструктуру – достаточно сказать, что одной из его основных магистралей является линия скоростного трамвая, благодаря чему жители района могут беспрепятственно попасть в любую точку города.

Вторым по привлекательности считается Ворошиловский район. Он обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых удобные транспортные развязки, полная обеспеченность социально значимыми объектами, их доступность и достаточно хорошая экология, по крайней мере, в северной его части. Средняя стоимость жилья в районе составляет 60483 рубля, что почти на три процента больше, чем два месяца назад. Обязательно необходимо упомянуть еще об одном качестве данного района – он считается одним из самых спокойных в городе, что немаловажно для тех, у кого есть маленькие дети.

Самое бюджетное жилье располагается в Кировском районе. Хотя и тут можно найти достаточно дорогие апартаменты в удобном месте, поскольку минимальная цена объясняется в большой степени территориальной принадлежностью острова Сарпинский, не обладающего развитой инфраструктурой. Стоимость квадратного метра здесь составляет на сегодняшний день 37536 рублей, и за последние два месяца недвижимость потеряла в цене почти три процента.

Еще большее снижение цен произошло в Красноармейском районе. За тот же период квартиры подешевели почти на семь процентов, и сейчас средняя стоимость жилья здесь находится на уровне 37626 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
1
0