Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2022 14:04

Где в Волгограде 9 мая перекроют дороги: полный список улиц

Сегодня, 5 мая, администрация Волгограда обнародовала большой список перекрытия дорог на 9 мая в центре городе и не только. Куда лучше не ехать в этот день, как планировать свой маршрут, какие дороги закроют для проезда — в нашем материале.

Как сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, в Центральном районе 9 мая - в понедельник дороги закроют с 07:00 утра. Ограничения будут действовать до 15:00:

- В период празднования в Волгограде 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей города в местах проведения праздничных массовых мероприятий вводится пешеходный режим.

Временно пешеходными в этот промежуток времени станут участки:

- улицы Мира от улицы Краснознаменской до Павших борцов;

- улицы Ленина от улицы Мира до проспекта Ленина;

- улицы Володарского от улицы Мира до Коммунистической.

Площадь Павших борцов для проезда машин на День Победы будет закрыта в Волгограде уже с вечера 8 мая — 22:00. Откроют ее только после 12:00 дня 9 мая. Пешеходной станет сама площадь и прилегающие к ней улицы.

Одновременно в центре Волгограда в связи с проведением общероссийской акции «Бессмертный полк» закроют для проезда и откроют пешеходам:

- проспект имени Ленина от улицы Комсомольской до улицы Кубинской;

- улицу 7-й Гвардейскую от набережной 62-й Армии до улицы Коммунистической.

Здесь будет действовать пешеходный режим с 09:30 утра и до 14:00 9 мая.

Центральная набережная в Волгограде станет пешеходной, как и площадь Павших борцов с 22:00 8 мая. Автомобилисты смогут проехать по нижеуказанным улицам только после ноля часов уже на 10 мая. Для гуляющих волгоградцев будут проходить праздничные массовые мероприятия на закрытых для проезда улицах:

- на участке набережной 62-й Армии от улицы 7-ой Гвардейской до улицы Калинина — пешеходная зона;

- улицы от проспекта Ленина в сторону набережной -  Краснознаменская, Ленина, Володарского, Комсомольская;

- улица Калинина от Пугачевской до набережной 62-й Армии.

Припарковать своих «железных коней» 9 мая волгоградцы смогут на нескольких парковках:

- рядом с ТРК «Мармелад»;

- ТРК «Европа Сити Молл»;

- по улице Маршала Крылова (около факультета физической культуры ВГАФК и стадиона «Волгоград Арена»)

- после полудня 9 мая - на площади Павших борцов.

Также пешеходный режим по случаю празднования в Волгограде 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне решено было ввести еще в нескольких районах города.

В Красноармейском районе с утра 6 мая, завтра в пятницу, закроют прилегающие дороги к пешеходной части бульвара Энгельса и примыкающую часть местного проезда по проспекту Героев Сталинграда. Проехать здесь водители не смогут уже с 07:00 утра и до 11:00 пятницы. Здесь пройдет памятная акция «Навечно в строю».

Перекрытие дорог ожидается завтра, 6 мая, и в Кировском районе — также с 07:00 утра и до 15:00. Праздничная акция «Слава воину-победителю» будет проходить в парке 50-летия Октября. Проехать временно будет нельзя по прилегающим дорогам к парку:

- местному проезду по улице 64-й Армии:

- улицы З. Маресьевой и Минина;

- участку улицы Кирова.

Где нельзя проехать уже сегодня в Волгограде до конца дня — в этом материале. Как продолжаем отдыхать после короткой рабочей недели — тут. Ранее мы уже писали о том, что в мае наш город станет частично пешеходным.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгде перекроют 9 мая дороги в Волгограденовости Волгоградаволгоградцыжителизакрытые дороги Волгограда 9 маясписок закрытых дорог в Волгограде на 9 мая
2
0