Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 18.11.2021 19:35

Генерал Михаил Музраев выразил готовность сидеть в одиночной камере

Как стало известно 18 ноября, находящийся под арестом экс-руководитель волгоградского СУ СКР по Волгоградской области заявил о готовности сидеть в одиночной камере, поскольку полностью сконцентрировался на подготовке к продолжению судебного процесса по делу о террористическом акте.

Во время нерабочих дней в начале ноября Южный окружной военный суд заслушал показания непосредственных поджигателей дома Андрея Бочарова. 

- Ушаков и Железников путались в показаниях, постоянно пытались менять их, - напомнил адвокат Михаила Музраева Владимир Семенцов. – Доходило до того, что они отказывались давать их суду, хотя подписали досудебное соглашение о сотрудничестве. Мы думаем, что это не осталось без внимания суда. 

 Адвокат рассказал, как проходят дни генерала в СИЗО Ростова-на-Дону.

- Конечно, после «Лефортово», здесь намного лучше по условиям и отношению, - говорит Владимир Семенцов. – Михаил Кандуевич ни на что не жалуется. Здесь ему намного лучше. Хотя вообще, он не прихотлив. Если нет телевизора: «Хорошо, будет больше времени работать». Он сидит в двухместной камере, но говорит, что и в одиночке его бы ничего не смутило. 

Владимир Алексеевич поделился и о жизни генерала-лейтенанта юстиции, который находится под арестом 29 месяцев.

- Он бодр, сам занимается подготовкой своей защиты, постоянно пишет, времени впустую не тратит, - отметил адвокат. – Он звонил мне несколько дней назад, просил запросить и подготовить 94 различных документа, сам определял какие, для его дальнейшей защиты. Надеемся, что суд видит беспочвенность предъявленных обвинений, которые разбиваются показаниями свидетелей и другими фактами. Сейчас мы с коллегами готовим запрашиваемые документы. На следующей заседании будут заслушиваться показания водителя, который привёз поджигателей дома волгоградского губернатора на Латошинке. 

Напомним, что Михаила Музраева арестовали 10 июня 2019 июня в Волгограде и посадили в «Лефортово». На основании показаний бывшего директора Центрального рынка Волгограда Евгения Ремезова его обвиняют в организации поджога дома Андрея Бочарова вместе с бизнесменом Владимиром Зубковым. Свою вину оба категорически отрицают.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

михаил музраевандрей бочаровподжог домапокушениетеракт
0
0