Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 02.12.2022 14:01

Гидрометцентр предупредил волгоградцев о ледяном штормовом ветре

Специалисты Гидрометцентра опубликовали для Волгограда и области предупреждение о штормовом ветре, который будет атаковать регион вплоть до нуля часов воскресенья 4 декабря.

По информации синоптиков, порывы ветра в отдельных районах могут достигать скорости 15-17 м/с. Ветер такой силы уже может рушить заборы и ломать крупные ветви деревьев. Порывами может срывать кровлю, ломать деревья и обрывать провода. При штормовом ветре советуют не парковать машины вблизи деревьев и рекламных конструкций. Опасно укрываться от ветра у стен домов, так как возможно падение конструкций сверху. 

Ветер такой силы заметно снижает ощущение комфорта от пребывания на улице, и даже небольшой минус переносится с трудом. Для примера: по данным Gismeteo, температура в минус 5 градусов при силе ветра 9 м/с ощущается как все минус 13 градусов.

ощущ.png

Что касается осадков, то их по прогнозу Гидрометцентра в декабре в Волгоградской области выпадет ниже нормы. Впрочем, это не помешает горожанам уже на днях отправиться на каток. Этой зимой он не будет таять даже при плюс 10 градусах.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Гидрометцентрштормовой ветерпредупреждение погода
0
1