Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2022 15:40

Гидрометцентр: в Волгограде снегопад продлится четыре дня

В Волгограде 13 января жителей предупредили о затяжном снегопаде, начавшемся накануне, который продлится до 16 января.

Согласно прогнозу волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к вечеру 13 января в Волгограде продолжит падать небольшой снег, а ночью ожидается низовая метель.

В пятницу, 14 января, в Волгограде прогнозируют метель.

Снег не прекратится и в субботу, осадки выпадут в виде мокрого снега и снега.

Небольшой снег сохранится и в воскресенье, 16 января.

Начавшийся в среду вечером снегопад в Волгограде парализовал утром движением в городе. Дорожные службы и сотрудники коммунальных компаний не успевают расчищать улицы и внутридворовые территории.

В каждом районе Волгограда образовались большие пробки, наиболее сложная ситуация в Красноармейском районе города-героя.

Сложная обстановка и на заснеженных трассах Волгоградской области. Так, на московской трассе только в Иловлинском районе несколько фур улетели в кювет или перевернулись. Кроме этого, на различных федеральных автодорогах большегрузы местами не могут подняться на крутых участках трасс.

Большегрузы осложняют дорожную обстановку и в Волгограде. Даже в центре фуры умудрились блокировать проезд общественному транспорту, что приводит к дополнительным заторам.

Волгоградцам советуют по возможности на время снегопада оставаться работать дома, дабы избавить себя от многочасовых пробок и поездок в переполненных автобусах и маршрутках на фоне прогнозируемой новой волны коронавируса, когда число заболевших ежедневно может достигнуть 2000 человек.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегопадпрогноз погодыгидрометцентрпогода в волгограде
3
1