Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2020 15:29

Гигантские свалки из масок представил волгоградский предприниматель после пандемии

Сегодня, 21 апреля, председатель комиссии по культуре, искусству, сохранению духовного наследия, развитию туризма, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин обратил внимание на грядущую проблему, с которой, по его мнению, совсем скоро придется столкнуться человечеству. Со свалками от использованных медицинских масок, говорит он.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Вячеслава Черепахина, своим мнением член Общественной палаты Волгоградской области поделился в социальной сети Facebook.

Он подчеркивает, что ежедневно слышит о производстве тестов, едва и не для каждого, о миллионах и миллионах масок. Несмотря на то, что в условиях коронавируса это необходимо, Вячеслав Черепахин отмечает, что в недалеком будущем уже представил свалки, которые будут завалены одноразовым мусором.

- Когда я слышу о производстве ежедневных тестов чуть не для каждого, о миллионах и миллионах масок... - я представляю себе свалки недалекого будущего, заваленные миллионами тонн этого одноразового мусора, - поясняет Черепахин.

Также предприниматель указывает и еще на одно: не слышал, чтобы одновременно с производством этих медицинских изделий, мгновенно налаживалась их же переработка.

Вопрос, заявляет Черепахин, уже лежит на поверхности.

- В принципе, производство чего-либо должно проектироваться сразу с логистикой сбора и переработкой, - считает он.

В заключение волгоградец заметил, что «мы спасаем мир, решаем в моменте внезапно появившуюся проблему». По его мнению, на самом деле – «размазываем ее тонким слое в своём же будущем».

- Не думаем? Не хотим? Не можем? - задал три вопроса Черепахин.

CaeUDR58tIk.jpg

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маскитестыкоронавирусутлизациямусорсвалкизагрязнениеЧерепахинлюдиВолгоград
0
0