Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2020 11:03

Главные страхи тех, кто ищет работу в Волгоградской области

В этот четверг, 3 сентября, аналитики рассказали, чего больше всего боятся соискатели в Волгоградской области.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на службу исследований портала для поиска работы hh.ru, здесь выяснили главные страхи соискателей Волгоградской области. Все то, что касалось поиска работы в регионе.

Кто сейчас ищет работу, заявили — 29% - боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и условиями труда. Еще 35% высказались, что у них есть страх и вовсе остаться без работы. Другие 27% участников опроса отмечали, что боятся не оправдать надежд работодателя.

У 16% есть страх попасться в руки мошенников. У 19% сохраняется боязнь остаться совсем без заработка, если на новом место что-то пойдет не так. Другие 11% боятся кардинально изменить что-либо — страх перемен. Только 19% опрошенных четко обозначили: не испытывают никаких страхов.

В реальности соискатели из Волгоградской области указали, что главной сложностью в поиске последнего места работы было найти нужный вариант занятости, который бы соответствовал амбициям (49%). Демотивировали частые отказы от работодателей – (21%), с ними чаще сталкивались соискатели из сфер консультирования и искусства. Еще 21% утверждают: самое непростое для них – это самопрезентация на собеседовании. Проблемы с составлением резюме были у 7% респондентов. У 11% соискателей региона никаких трудностей не возникало.

Опрошенные работники Волгоградской области оценили уровень стресса на этапе поиска работы в 5,8 балла из 10 возможных. Это является одним из высоких показателей по России, заявили эксперты. Они же пришли к выводу, что чаще всего беспокоятся кандидаты младшего возраста.

Опрос проводился среди 8 505 респондентов из разных регионов страны.

Ищете сейчас работу? В поиске вам может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работапоиск работыпоиск работы в Волгоградежителилюдистрахи опросымнениеотзывынайти работу в Волгоградесложностистуденты
0
0