Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2021 13:20

Главный полицейский Волгоградской области Александр Кравченко отмечает день рождения

Начальнику главка МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко сегодня, 18 февраля, получает поздравления с днем рождения. Генерал-лейтенанту полиции исполнилось 63 года.   

Александр Николаевич возглавляет МВД нашего региона почти 10 лет - с 1 ноября 2008 года. За это время он показал себя профессионалом своего непростого дела. 

Кравченко родился в Ростове-на-Дону. В 21 год он в должности милиционера начал службу в органах внутренних дел и более 15 лет работал в подразделениях уголовного розыска.

С 1993 по 1995 годы возглавлял отдел уголовного розыска криминальной милиции ростовского городского УВД, а затем стал начальником ОВД Ленинского района. Там Кравченко проработал до 1999 года, пока не получил назначение на должность начальника УГИБДД ГУВД Ростовской области. В 2002 году Александр Николаевич стал начальником криминальной милиции по Ростовской области.

В Волгоградскую область Кравченко перевели в ноябре 2008 года. Он возглавил ГУВД по Волгоградской области, а спустя два с половиной года стал главным полицейским региона.

Александр Николаевич награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр КравченкоГУ МВД России по Волгоградской области
1
2