Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2016 17:02

Голодовка окончена: пенсионерке из Волгограда купят квартиру

61-летняя Галина Акельева, которая больше трех недель голодала из-за потерянной 16 лет назад квартиры, накануне, 4 февраля, начала пить соки.

Как сообщила корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» Галина Дмитриевна, представители баскетбольной команды «Красный Октябрь» сдержали свое обещание – спортсмены собрали более 1,5 миллионов рублей и собираются купить квартиру для ее семьи.

- Мы уже внесли задаток, на днях оформление сделки будет завершено, - говорит пенсионерка. – Наконец мои мучения закончились! Нам купят трехкомнатную квартиру в Тракторозаводском районе Волгограда. Я уже потихоньку выхожу из голодовки, к счастью, меня услышали спортсмены. Мы безмерно благодарны тем людям, кто отнесся к моей истории с сочувствием…

Отметим, эта история началась в далеком 1999 году, тогда семья Акельевых приобрели 3-комнатную квартиру в строящемся доме. Но в результате мошеннических действий свое жилище они потеряли. Все эти годы несчастная женщина боролась за свои права, голодала, обивала пороги чиновников... Однако помочь Галине Дмитриевне никто не мог. 

13 января пенсионерка объявила голодовку, чтобы привлечь внимание общественности и чиновников к своей проблеме. Терять ей было нечего. К счастью, о проблеме Акельевой услышали представители   баскетбольной команды "Красный Октябрь", спортсменам удалось собрать нужную сумму и приобрести квартиру.

- Мне даже сложно выразить свои чувства! Я до сих пор не могу поверить в это - у нас появится квартира, - говорит Галина Дмитриевна.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

голодовкапенсионеркаВолгоград
0
0