Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.01.2022 10:29

Гололед и мороз до -19 градусов обещают синоптики на выходных в Волгоградской области

Гололед, туман и снегопад: что ожидает волгоградцев на предстоящих выходных, по прогнозам синоптиков.

- Как же провести волгоградцам эти выходные, ведь неделя была не из лёгких и нужно как следует отдохнуть, но стоит ли выходить из дома и что вообще преподнесёт погода на этих выходных расскажу вам я, Виктория Меринова. В пятницу, 28 января, переменная облачность, но температура заставит вас надеть все самое теплое, что есть в вашем гардеробе, чтобы не замёрзнуть на улице. Днём синоптики нам обещают -7 градусов мороза, а ночью -10.

По прогнозу Гидрометцентра России, в Волгоградской области будет туман и гололед. Синоптики предупреждают, что продлятся они до 18:00 29 января.

В субботу, 29 января, ожидается снегопад, поэтому поездки по городу лучше отложить. Днём будет около +1, а ночью -8. Местами при прояснении по области будет до -19 градусов мороза.

В воскресенье, 30 января, облачно и небольшие осадки в виде снега. Днём будет 0 градусов, а ночью -3. Волгоградский ЦГМС также сообщает о том, что в воскресенье ожидается по области местами туман, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Суббота - это именно тот день, в который можно позволить себе отдохнуть, например за просмотром фильма с чипсами, но будет лучше, если они будут кукурузные, так вы сможете и отпраздновать день кукурузных чипсов, который отмечен 29 января.


Волгоградцы часто жалуются на нечищеные дворы и свисающие с крыш гигантские сосульки. Напомним, ранее мы рассказывали, как живет мэр Волгограда Владимир Марченко. А точнее о том, как и возле его дома не расчищены дороги и разгуливают бродячие собаки.

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прогноз погодыснегопадгололедВолгоградтуман
1
1