Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2022 17:00

«Россети» оставили 20 тысяч волгоградцев без света: вторая крупная авария за полтора месяца

В Волгограде, в Дзержинском районе, в поселке Ангарский 26 января почти 20 тысяч горожан просидели весь вечер без света, отопления и горячей воды.

Редакция «Блокнот Волгограда» запросила официальный комментарий о случившемся у «Россети Юг»: сколько потребителей осталось без света и причины отключения:

- Продолжительность отключения - 1 час 48 минут. Причину не можем назвать - технологические нарушения не расспространяем. Число отключенных потребителей не считаем, - ответили в пресс-службе «Россети Юг».

Однако, как сообщил источник в электросетевой компании, число потребителей, которые остались накануне без света им, конечно, известно - это 19 800.

- Были, как плановые отключения, так и аварийные, - сообщает собственный источник. - 19 800 потребителей были обесточены именно в результате аварийного отключения.

Между тем горожане сообщают, что света на Ангарском не было три часа и это уже второй раз за полтора месяца:

- Отключили свет вчера, 26 января, около 19:00. В нашем доме по улице Ангарская, 116 включили свет только в 22:20, т.е. три часа мы сидели без света, без горячей воды и с холодными батареями. 18 декабря 2021 года, это была суббота, произошла аналогичная ситуация. Несколько часов вечером также не было электроэнергии. Если «Россети Юг» не справляются со своими обязанностями, то пусть передадут их тем, кто сможет поставлять электроэнергию потребителям бесперебойно. Это же кошмар какой-то, как в 90-е нужно запасаться жителям Ангарского свечками и спичками? – негодует жительница Ангарского Евгения.

- Свет-то дали около часа назад (в 21:10 - прим. ред.), а вот отопления так и нет совсем - батареи реально лёд!!! В 22:45 в аварийке сказали, что не раньше, чем через 2 часа будет дано отопление - только разжигать начали... Попробуй тут не заболеть в таком холодильнике!! - рассказал читатель "Блокнота Волгоград" Алексей. 

Отметим, что накануне вечером в Волгограде был мороз -9 градусов. 

   Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Россети ЮгВолгоградАнгарский
2
1