Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.01.2022 16:45

Волгоградцы показали, как поселок Аэропорт зарастает мусором

Сегодня, 27 января, в редакцию “Блокнот Волгограда” обратились местные жители и рассказали, что мусор в их поселке не вывозят. 

В поселке Аэропорт Дзержинского района не вывозят мусор, и образовалась огромная свалка.  

- В поселке Аэропорт не вывозят мусор! Были на днях, там баки наполовину были забиты, а вчера было нечто! 


В поселке на одной из мусорок стоит четыре бака, которые мало того, что заполнены доверху, так вокруг них скопилось огромное количество отходов. Люди складируют пакеты с мусором прямо на земле, поскольку в баки выкинуть мешки уже невозможно. 

- Мусорки в поселке две, но они рядом находятся. Эта находится от съезда с моста направо. Там рядом ещё таксисты стоят постоянно. Это их место. Там еще рядом кафе стоит.   

Свалка привлекает бродячих собак, которые в поисках еды разрывают пакеты. Если мусор так и будет увеличиваться, то собак станет больше. Людям уже некуда выбрасывать пакеты, но они обеспокоены, что скоро к бакам и вовсе нельзя будет подойти. Животные могут начать нападать на людей.  

В регионе свалки образовываются не только в поселках и кварталах, но и у достопримечательностей. Так, у “Волгоград Арены” образовалась гора мусора, которую никто не убирал. Местные жители обращались в разные инстанции, но все было безрезультатно. Но после публикации “Блокнот Волгограда” мусор вывезли за два часа. Также горы мусора скапливались у подножия главной достопримечательности Волгограда - Мамаева кургана. Жители Краснооктябрьского района сообщали, что свалку никто не убирает.  

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградпоселок Аэропортсвалка
3
1