Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.12.2020 11:52

Госпитализированы двое детей, ещё 20 вызвали врачей: в Волгограде подтвердили заражения инфекцией в лицее №11

В администрации Волгоградской области 4 декабря подтвердили случаи инфекционных заболеваний среди учеников младших классов в лицее №11 Волгограда. За помощью врачей обратились больше 20 школьников.

 - В медучреждение поступило 22 вызова на дом участкового педиатра, два ребёнка госпитализированы в инфекционное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы с направительным диагнозом гастроэнтерит, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете здравоохранения Волгоградской области, комментируя случаи отравления в лицее №11. - На текущий момент клиническая картина течения заболевания и распространения инфекции соответствуют энтеровирусной инфекции, однако для постановки точного диагноза проводятся все необходимые исследования.

 В администрации сообщили о начавшейся проверке.

- В учебное заведение вышли представители Роспотребнадзора, врачи поликлиники для осмотра присутствующих детей, взятия анализов и проб, проведения расследования, - уточнили в облздраве. - Энтеровирусная инфекция – это группа острых инфекционных заболеваний в человеческом организме, вызываемых конкретным возбудителем, а именно вирусом рода Enterovirus. Энтеровирус – это вирус, который попадает в организм через слизистую верхних дыхательных путей или пищеварительного тракта.

 Отметим, что менее чем за час до комментария областных властей по ситуации с отравлением, в территориальном отделе образования сообщили лишь о двух заболевших и начавшейся проверке Роспотребнадзора. В надзорном ведомстве никаких данных об отравлении не было, они были получены от корреспондента издания.

 Если вам известно что-либо об отравлении, или заболели дети, просьба сообщить об этом в редакцию по номеру телефона  8-999-626-93-55.

    

Алексей Серебряков


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отравлениеЛицей №11школьное питание
1
1