Волгоград Воскресенье, 28 сентября
Общество, сегодня, 12:29

Гостей из Казахстана шокировал волгоградский прием: удивили люди и город

Поездка в Волгоград стала настоящим шоком для коллектива национального Русского театра драмы имени Лермонтова из казахстанской Алматы. Актеры рассказали, что побывали во многих городах России, но были по-хорошему шокированы волгоградским гостеприимством.

Коллектив НЭТа, принимавший коллег, устроил гостям теплый прием, который привел казахстанцев в восторг.

— После 12 часов дороги ввалились в гостиницу, а там нас встречают хлебом-солью, казачьими песнями и плясками. И сразу куда-то ушла усталость, такое тепло разлилось, — описал встречу директор театра Юрий Якушев. 
y7s7Ucvc7scUqGxmib2PGRH3ifJs5J3F0pFDGe0MURU2Qr6vEkq9rIfuok5jntxlcSgPaxOg3ellaYK6QmXJO_RG.jpg

Его поддержал народный артист республики Казахстан Михаил Токарев: «Не удержался сегодня от прогулки по городу, где я оказался впервые. Какие у вас хорошие люди! Отзывчивые, внимательные. Просто останавливал прохожих, чтобы узнать дорогу, и ни один не прошел мимо, да еще подробно все рассказывали, когда узнавали, что я в городе первый раз. А от встречи в гостинице мы просто в огромном шоке! Так нас точно нигде не встречали, браво».

Гости отметили исключительное радушие, с которым их встретили хозяева театра. Весь персонал НЭТа подключился к тому, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно. По словам директора НЭТ Ангелины Манжиной, сейчас в театре идет ремонт, но даже подрядчик ради дорогих гостей форсировал свою работу, чтобы досрочно отремонтировать гримерные для гостей из Казахстана. 
n6X7WjxD0zAMgaBpNHD6N725Nu4abgUeXXS7K1_fEBwLiwLXW4v-XjGkKCN8vEts6SGeLgaiTRTGwi8wlIpFA6fm.jpg

Волгоград стал первым российским городом, где выступит со спектаклями труппа национального Русского театра драмы имени Лермонтова.

— Выбор этот совершенно не случайный. В год 80-летия Великой Победы мы хотели отдать дань всем, кто отдал жизни за эту победу, побывать на монументе Родина-мать. Мы специально просили выделить для этого свободный день в гастрольном графике, и нам пошли навстречу, мы это очень ценим, — подчеркнул Юрий Якушев.

В Волгоград гости привезли два спектакля — «Ревизор» и «Вдовий пароход». Первый из них, бессмертную комедию «Ревизор» зрителю представили 27 сентября при полном аншлаге. Для волгоградского зрителя игра актеров из Казахстана, режиссерские находки и общий настрой спектакля стали приятным сюрпризом и шикарным подарком. Атмосферу спектакля зрители единодушно назвали «вечером удовольствия».

Спасибо большое артистам из Алма-Аты!!! Я в восторге от игры актёров, от самой постановки! Все в традициях Малого театра, просто браво театру имени Лермонтова! 

Браво! Спасибо, «Ревизор» в вашей постановке очарователен! Ходили с детьми, все просто в восторге! Замечательное открытие сезона для нас. Ждём вас в гости снова, — так отозвались о спектакле волгоградские зрители.

Сегодня, 28 сентября, гости из Казахстана покажут спектакль «Вдовий пароход». Это пронзительная история, где тесно переплелись судьбы разных поколений, которых соединила Великая Отечественная война.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов, фото НЭТ

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТдрамтеатргостеприимство
0
0