Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.09.2022 11:03

«Говорили, что бойцам не дадут визы, но у бога свои планы»: волгоградка стала единственной девушкой-россиянкой в UFC

Волгоградка стала бойцом UFC. В США девушка одержала победу над соперницей, после чего ее приняли в крупнейшую организацию смешанных единоборств. Подробности "Блокноту Волгограда" рассказал тренер спортсменки сегодня, 13 сентября.

30 августа в Лас-Вегасе прошел бой между 23-летней Викторией Дудаковой и  26-летней бразильянкой Марией Сильва. Несмотря на то, что у волгоградки были проблемы с ногой, ей удалось победить соперницу. Судьи единогласно решили, что победа присуждается Виктории. Таким образом, девушка стала единственной россиянкой, которая в настоящее время является бойцом UFC. Подробнее рассказал тренер Виктории Гасанали Гасаналиев.

- Мы приехали 31 июля в Лас-Вегас. Виктория рвет крестообразную связку. Мы с трудом подвели к бою. У нас в России ставили на Вику, и в Америке есть, кто ставил на нее. Мы победили и получили контракт UFC. Виктория показала сталинградский дух, что ей отметил лично президент UFC Дана Уайт. В 23 года попасть в UFC и быть единственной россиянкой, это дорогого стоит, а для города Волгограда, это космическое достижение. Я думаю с божьей помощью, мы еще принесем много побед в наш любимый город.


Виктория теперь в списке бойцов UFC 

Учитывая политическую обстановку в мире, получить визу оказалось не так легко.

- 10 месяцев мы бились за визу, нам отказали. Наши менеджеры наняли лучшего адвоката в Америке, потратили большую сумму денег, чтобы мы попади в США. Говорили, что бойцам из России не дадут визы, но у бога были своим планы на нас. Теперь мы в UFC. 

Через месяц спортсменка сможет вернуться в Россию, поскольку сейчас она не может этого сделать из-за проблем со здоровьем.

- В среду Вику должны оперировать. UFC все оплачивает. Через месяц мы будем в Волгограде. Честно сказать, соскучились по дому, но что поделать, надо сделать операцию. В таком состоянии 48 часов лететь, нога опухнет, будут сложности с коленом.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СШАЛас-ВегасРоссияВолгоградUFCДана УайтВиктория ДудаковаГасанали Гасаналиев
1
1