Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2019 10:58

Град и шквалистый ветер обрушатся на Волгоградскую область

По сообщению областного ГУ МЧС России, со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, сегодня вечером и до конца суток 4 августа, а также ночью и днем 5 августа местами по Волгоградской области ожидается непогода.

- Сегодня вечером и завтра днем и ночью ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра с возможными порывами 23-28 м/с, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» погоду в Волгоградской области в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 

При такой непогоде специалисты МЧС рекомендуют не ходить на речку, а лучше всего остаться дома.

- Кроме того, при получении информации о сильном ветре соблюдайте меры безопасности; при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, а при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним, - дали несколько полезных советов в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Дорогие жители Волгоградской области, об оборванных проводах необходимо сообщить в региональную энергетическую компанию по телефону 8-800-100-70-60. Будьте осторожны, берегите себя!

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПогодаОбществоМЧСГрадЛивеньВолгоградская областьУраган
1
0