Блокнот
Волгоград
Вторник, 25 ноября
Общество, сегодня, 08:37

Грандиозную коммунальную стройку на 1,7 миллиарда рублей готовят в Волгограде

Систему водоснабжения сразу для двух районов Волгограда, Советского и Кировского, спроектируют и посторят в Волгограде. Поиск подрядчика для выполнения работ в два этапа начали на портале госзакупок.

Работы разделилил на два этапа, начальная стоимость работ по каждому более 800 миллионов рублей, а суммарно на масштабный коммунальный преокт из бюджета готовы потратить 1,7 миллиарда рублей.

С подрядчиками по обеим закупкам должны определиться уже в этом году. Заказчиком работ выступает городской водоканал. В список работ заложены строительство водовода даметром 1000 мм ориентировочной протяженностью 1,8 километра по улице 64-й армии и проспекту Университетский от водовода по ул. 64-й армии,135 до водоводов у насосной станции «Горная поляна». Также предстоит строительство водопроводной насосной станции (ВНС) «Горная поляна-3» и всасывающих и напорных трубопроводов  от нее общей ориентировочной протяженностью 250 метров.

Еще 4,3 ки водовода диаметром 600 мм проложат по улицам майора Тюленина, Солнечникова и Тормосиновская до водонапорной станции «Родниковая долина».

Водовод протяженностью 1,8 км протянут по улице 64-й армии и проспекту Университетский от водовода по ул. 64-й армии,135 до водоводов у насосной станции «Горная поляна».

Все работы должны быть завершены до конца 2027 года.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.


Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкистроительство коммунальных сетейСоветский и Кировский районы
0
0